Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » Школы раннего развития  

Всего сообщений: 179, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 179
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2 3 4 5 » ... 9

Любовь Апрельская 19 мая 2004, 08:53

Нам год и и полтора месяца. Очень бы хотелось услышать мнения родитетелей, дети которых посещают школы раннего развития. Меня интересует, с какого возраста, квалификация педагогов, насколько это нравится малышам и стоимость.

настя 19 мая 2004, 09:54

В основном в центры берут детей с 2 лет. По-моему только в Детскую академию - с 1.5 (ул. есенина, 14 т.272-01-27). занятия проводятся 2 раза в неделю, по 30 минут (больше просто невозможно концентрировать внимание ребенка). они учаться считать, развивают моторику рук и т.п. группы небольшие. примерная стоимость - 9 тыс. руб/занятие. Например, в Умке выходит 75 тысяч в месяц. набор детей начинают в августе, занятия с сентября.

Ека 19 мая 2004, 23:02

Мы ходим в школу Рост (возле цирка). Туда берут с 1,4. Занятия 2 раза в нед. по 20-30 мин. В группе 5 чел. Ст-ть 25 у.е. Нам нравиться. Скоро должна открыться школа с 6 мес. (на Автозаводской), а может и уже открылась, давно туда не звонила.

Любовь Апрельская 20 мая 2004, 13:14

Спасибо, девочки! Ека, а где именно на Автозаводской будет школа?

Ека 20 мая 2004, 13:38

в ДК "Автозаводец"

Овчинникова Юлия 23 мая 2004, 00:39

Привет, мамочки! Моему ребенку 3 года. Пол года назад мы ходили в "Детский центр" на танцы через синтез искусств (занятия проходили в Доме ветеранов). Мне не понравилось. Во-первых в группе было очень много детей, да еще плюс мамаши присутствовали на занятиях в небольшом помещении - человек 10-12 детей + столько же мамаш, да еще бабушки и сторонние наблюдатели. От такого скопления людей у меня самой голова шла кругом, не говоря уже о детках. Программа постоянно меналась, полученные навыки у детей не могли закрепиться. Все время менялся состав детей. Сама по-себе программа была интересная, детские песни, танцы, пальчиковые игры и много друго интересного... Но организация занятий меня абсолютно не устраивала. Стоили все удовольствие 13 у.е. за 1 час в неделю. Пробовать не советую. Это просто выброшенные деньги.

Vlada 26 мая 2004, 19:08

А, по-мойму, так называемые Школы раннего развития это просто дань моде и не более. Неужели Вы, родители, уделите внимания своему чаду меньше, чем преподаватель. И неужели ежедневные игры с детьми в песочнице, на детской площадке или в парке дадут меньше эффекта, чем за час занятия в Школе?!

Ека 27 мая 2004, 22:54

Каждый выбирает для себя...

Алеся Беспалова 22 августа 2004, 13:42

Я полностью поддерживаю желание родителей заниматься в таких школах! Но многие мамы и папы, к сожалению, совершенно не правильно понимают зачем, как? Думают, вот водим 2 раза в неделю, и сразу ребенок станет гением. Мое глубокое убеждение, чтобы серьезно заниматься ранним развитием или вообще развитием - нужно постоянно что-то придумывать, читать больше специализированной литературы, и главное любить эти занятия с ребеноком! Мы водили нашего Матвея в школу возле цирка. Да, результат несомненно заметен, очень скучаем, ведь сейчас летний перерыв. Никакая песочница не сравнится!!! Никакая мама, даже супер образованная, не заменит ребенку такой неоценимый опыт, который можно получить в школе. Главное выбрать хорошую школу раннего развития. Да и главное ведь не просто водить, а обязательно повторять определенные упражнения дома, заниматься дома и в школе. Великолепный опыт!

Настя 22 августа 2004, 20:13

Я много слышала об этом центре, но даже не представляю, где точно он находится????

Лена 29 августа 2004, 22:10

подскажите адрес, телефон школы развития возле цирка

настя 30 августа 2004, 10:50

Оказалось, что этот центр переехал. Неудивительно, что о нем сложно что-либо узнать... С этого года занятия будут проходить в СШ № 10 (за ин.язом) по 2 раза в неделю, 40 минут (8 занятий в месяц). Стоимость - 60 тыс. Тел. 670-81-92 Елена Владимировна

Любовь Апрельская 30 августа 2004, 23:32

Настя, спасибо за информацию. Завтра будем звонить.

Светлана 31 августа 2004, 15:24

Мамочки, школы раннего развития посещать очень даже желательно. Если, конечно, позволяют возможности и время. Замечательно, когда мама занимается с ребенком много и с удовольствием. Но смена обстановки, появления новых людей и детей, нового опыта пойдет ребеночку только на пользу. Нам ровно два. Вдвоем нам очень интересно и мы уже очень много знаем и умеем для нашего возраста. Детский сад в ближайшее время посещать не собираемся. Поэтому с сентябра обязательно будем ходить в такой центр. Территориально, нам удобнее всего ходить в "Умку". Педагоги в таких центрах , как правило, молодые, творческие люди, применяющие новейшие методики в своих программах. Ничего не хочу сказать плохого о детских садах, но объективно, при количесве 20 человек в группе воспитатель вынужден играть роль постуха, чья задача одеть, покормить, вытереть нос и следить, чтобы дети не особенно расшибали коленки. Никто не говорит, что ребенок в таком центре обязательно должен стать гением, но только в таком нежном возрасте мозг развивается особенно интенсивно. Нет ничего плохово в том, чтобы родители всячески содействовали этому.

Bee 5 сентября 2004, 11:12

Мы тоже год ходили в Умку, на начало уч. года нам было 1.9, даже не говорили еще практически - дочка довольна была невероятно..В этом году тоже будем ходить, все лето просилась в школу : ), игрушек там опять же тьма, обучалок- развивалок всяких, с детьми общение. Плюс то, что как бы мама не занималась с ребенком, если она не профессионал в этом вопросе, то о некоторых вещах, от которых дети будут просто в восторге, она часто и не подозревает, так что и мамам полезно : )...

nad 10 сентября 2004, 21:52

скажите, а Умка где находиться?

настя 10 сентября 2004, 22:13

Мы пошли зниматься в Рост, но поняла, что детям до 3 лет (вернее пока они не заговорят и не станут осмысленно что-то делать) на такие занятия рановато ходить. Для них - это больше игра со сверстниками, нежели изучение чего-то. Скорее всего - это школа для мам.

Светлана 14 сентября 2004, 14:30

"Умка" находится на ул. Притыцкого-90
тел: 255-63-65, 282-48-50

Александра 18 сентября 2004, 19:00

Мы нашли замечательную школу, причем не раннего, а гармоничного развития. Называется — "Игра". Находится — центр в ДК Автозаводец (кажется, кто-то уже упоминал этот адрес). Мы "попробовали" многие центры (начинали заниматься, а потом уходили), но "Игра" понравилась больше всего. Чем? Во, первых, игровая база здоровская. Школы, которые я посещала раньше (из этических соображений не буду оглашать их "имена", зачем обижать людей, работающих там) работают с такими ужасными подручными средствами, что просто хочется сказать — ребята, коль уж берете деньги, так хотя бы обзаведитесь игровым материалом. А то, кажется, у своих детей подросших стащили игрушки десятилетней давности. В центре "Игра" все новенькое, современное. Еще там в группе (по крайней мере до трех лет) работает два педагога (один ведущий, другой подает снаряжени), дети даже не замечают, как происходит смена декораций. Занятие там длится полчаса. А то в других центрах занятия длятся час, иногда даже два, но реального "развития" там тоже ровно на полчаса. А дети то устают! Еще в "Игре" есть программа физического развития (после года). Мы там еще с ребенком ни разу не были, но мне предоставили возмозможность поприсутствовать на одном занятии для примера, что ли. Я в восторге!!! Малыши с мамами так веселятся, что хочется притсоеденится сию же минуту. И при всем при этом веселье ребенок выполняет специальные упражнения, которые укрепляют его здоровье. Там еще, кажется, скоро открывается программа "Музыкальный интеллект". Вообщем, мамы, по моему класс, то, что надо. Мы посетили уже четыре занятия образовательной программы (кстати моему малышу 1 г. и 7 мес.) и мой ребенок в полном восторге (часто утаскиваю его силком), хотя до "Игры" не замечала у Антошки сильного желания общаться с другими детьми и при этом еще играть в игры, которые ему предлагает чужая тетя. Обычно он сам выбирает для себя игрушки и игры. Короче, мне нравится! Единственный минус для нас — добираться из уручья долго. Если кому-то надо, вот телефон администратора клуба "Игра" — 6444101.

Забелла Елена 21 сентября 2004, 15:13

Девчёнки!

Может кто-нибудь не сочтет за труд перечислить ВСЕ! существующие центры с адресами..., или, может быть, те, которые достойны внимания. А может быть есть интернет-ресурс, где можно подчерпнуть эту информацию? Буду очень благодарна. Нас инересует что-то лет для 3-х...

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 179
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2 3 4 5 » ... 9

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Гороскоп для всей семьи на Kinder.BY!
Реклама

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по работе сайта, напишите письмо WebMaster'у.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2018 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса