Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » Когитум  

Всего сообщений: 27, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 27
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2

semirinka 16 июля 2005, 22:39

скажите где можно купить когитум

Любовь Апрельская 17 июля 2005, 20:10

Просвятите темную, а что это такое? Улыбка

Ленчик 18 июля 2005, 08:54

Нам привозили из Москвы. А по справке не дают инфу?

Ирина 18 июля 2005, 10:59

Нам привозили и из Москвы и покупали в Минске .
Была аптека находилась на Я.Коласа 59, сейчас переехала эта аптека на Волгоградскую (начало от проспекта в помещении столовой или возле столовой, я там еще не была), телефон 263 90 60 (тоже не звонила, точность не гарантирую), или узнай по платной справке коммерческой 222 34 28 , есали очень попросить раньше привозили из Москвы (доставка стоила 15 000 руб. Но Когитум не дешевый препарат.

Любовь Апрельская 18 июля 2005, 18:34

А кто-нить объяснит, что это такое?Улыбка

Климович Светлана 18 июля 2005, 20:59

Что енто такое?

Semerinka 18 июля 2005, 22:42

Скажите, а сколько он стоит в Москве? Может у кого есть возможность привести из Москвы. Помогите!!! По справке в Минске нет. Нашли только в Слуцке. Когитум нам прописал невропатолог. Вроде это для развития речи.

Ленчик 19 июля 2005, 09:01

Это неврологическое лек-во для стимуляции мозговой деятельности и т.п. Мы принимали когда выписались из 7-ки, детка 35 недель, пуповина-гипоксия-ЗМР.

Semirinka 20 июля 2005, 19:22

Вот балда!!!!! И чего я вчера на форум не сходила!
В Слуцке это лекарство стоит 30 у.е.
Подскажите кто давал своим деткам : как результат? не было ли побочных явлений!

Ирина 21 июля 2005, 13:46

Мы 8-мимесячные, правда, сейчас нам 4 года. Про эффект ничего сказать не могу, потому что пили много всего разного. Когитум принимали курсами раза три. Но прописал нам его очень хороший невропотолог, мы ему доверяем.

Semirinka 22 июля 2005, 22:50

Огромное спасибо за заботу! Ну что купили?

Igor
24 июля 2006, 10:33

Доброго времени суток всем. Пожалуйста у кого остался КОГИТУМ, купим поштучно. Нужно 30 ампул, упаковка. Мы обыскали в Москве всё, нужен срочно, появится в России только в сентября-ноябре.

8-903-279-50-10

Людмила.

Личное сообщение

Ульяна
26 июля 2006, 18:45

Мы пили Когитум, нам тоже назначила невролог. У Владьки ЗРР было. Нам не помог совсем в смысле речи. Люди, вы, конечно, можеьте меня возненавидеть, но это не мое мнение, а психолога, которая с сыном моим занимается. Она очень крутой специалист, закончила Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства и работает в 19 детской поликлиннике, в цнтрализованном кабинете раннего вмешательства, куда мы и ходим. Так вот, она тысячу раз мне повторяет, что нет еще на свете препарата, который в головном мозге стимулирует непосредственно зону, отвечающую за речь. Эти препараты оказывают общестимулирующее действие на ЦНС, но не выборочное. Нам из Москвы привозили еще более крутой препарат, самый лучший на сегодня, АКАТИНОЛ МЕМАНТИН. Очень дорогой, 30 таблеток - 70 у.е. Тоже безрезультатно, только очень ребенок возбуждался. Хотя, конечно, это ИМХО. Я сама возлагала такие надежды на все э\ти лекарства, просто как будто панацею их воспринимала. Но вообще-то у всез по разному .наверное, все происходит. На питерском сайте www.littleone.ru" на форуме разделе Особые дети - могут! есть несколько топиков, посвященных когитуму и акатинолу, там очень разные мнения. От восторженных, до наоборот. Посмотрите.

Личное сообщение

Unona
27 июля 2006, 19:40

Ульяна, а как конкретно топики называются, а то я только трафик просадила, но ничего не нашла. Нам тоже его невролог выписала. Русинова. А от пантагама был эффект? Нам еще энцефабол пить сказали, как вы его расцениваете?

Эй, народ, кто-нить уже выяснил, где можно на заказ этот когитум привезти?

Личное сообщение

Ульяна
28 июля 2006, 19:07

Юнона, поробуйте ввести в поисовик на особых детях когитум, акатинол. Там есть такая строка поиск. Или загляните в архив форума. Там ,наверняка, будет. Я сама именно в архиве откопала эти темы, когда они мне снова понадобились. То есть в прошлом году они были еще в свобобном доступе, а сейчас их заархивировали. И еще, поробуйте в любом поисковике (хотя, думаю, вы и сами так делали Улыбка), лучше на яндексе, ввести названия препаратов. Я так и наткнулась на литлван, когда впервые искала информацию о лекарствах. Пантогам и энцефабол мы не принимали. Говорят, это неплохие препараты. Просто наша невролог, она в РНПЦ "Мать и дитя" работает в отделении психоневрология новорожденных, нам рекомендовала акатинол, и мы немедленно на него подсели. И все равно, особого эффекта не было в речи. Время пришло - сам заговорил, поздно, правда, почти в три. И ПЛОХО, очень непонятно, смазанно, зато практически сразу предложениями. Диагноз серьезный медицинский - дизартрия, а логопедический - ОНР 2 уровень. Сейчас препараты никакие не принимаем, с логопедом занимаемся. Может, просто ваше время еще не пришло, и вы заговорите чуть позже. Хотя, конечно, когитум не помешает. Этот препарат разрабатывали для спортсменов, и, как мне врач объсяняла, они его чуть ли не по пять флаконов в день пьют. Потому как и не допинг, но здорово стимулирует ЦНС. Сейчас сам%

Личное сообщение

Надежда А.
30 июля 2006, 22:20

Unona
Извиняюсь, что совсем не в тему. Подскажите, пожалуйста как давно и куда Вы обращались к Русиновой. Одно время мы у нее в 7-ке наблюдались, а потом она ушла на пенсию и связь потерялась. Очень бы хотелось к ней обратиться.

Личное сообщение

Katsia
1 августа 2006, 21:43

Для Надежды:
Русинова работает в Лодэ. Консультация стоит 22 130 бел. руб. Вчера были на приеме

Личное сообщение

Надежда А.
1 августа 2006, 21:55

Katsia*
Большое спасибо

Личное сообщение

robak
30 октября 2006, 17:54

ребенку 3г 5мес.диагноз задержка психо-речевого развития делали МРТ-киста левой височной области пили энцефабол пикамилон сейчас назначили опять энцефабол и церебрум композитум после этого когитум и глицин или вместо когитума кортексин

Личное сообщение

Ксеня
19 декабря 2006, 15:05

Ребята привет всем. С ума схожу, срочно нужен когитум и достать нет возможности. Может кто себе покупает? Помогите. Возьму 2-3 упаковки, деньги сразу. По Беларуси уж как-нибудб попробуем забрать.

Личное сообщение

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 27
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Белорусский книжный интернет-магазин LikBez.by - ликвидация безграмотности
Реклама

Уважаемые посетители! Оставляйте пожалуйста тут свои мнения и предложения по поводу нашего сайта. Мы будем рады любым отзывам.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2017 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса