Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » ЭКО в Минске  

Всего сообщений: 404, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 404
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 21-40
Страницы: 1 2 3 4 5 » ... 21

Хельга
28 сентября 2006, 10:56

Мне то же кажется, что нужно воспользоваться любой возможностью.
Кошшка, если тебе кажется, что в Питере у тебя получится, может стоит поехать туда? По-моему само ЭКО там стоит в два раза дороже, чем в Минске, но....оно того стоит.

Личное сообщение

Allegra
28 сентября 2006, 11:22

Я советую пробовать в Минске. Если хотите приложить максимум усилий, не поленитесь и соберите всю информацию о том, как проходит эко, что нужно делать, как стараться. Такая информация, действительно, помогает. Мне очень помогло, что рассказала Оля26. Работаю в этой сфере, общаюсь с русскими коллегами. Мне кажется, что у наших (не у всех, конечно) подход все-таки более тщательный. Да и по времени это столько занимает времени! Тогда что в Питере жить придется?

Личное сообщение

Марина
28 сентября 2006, 12:30

Хельга* Я делала в Эбмрио. По поводу неудачи мне сказали, что объективной причины для неудачи он не видит.. Эмбрионы были хорошие и подсадили мне 4 штуки, но просто не повезло. После ЭКО сдавала еще раз на ИППП и на герпес (Тишкевич сказал, что если бы что-то было бы, то оно бы обострилось после ЭКО). Но ничего не нашли. Назначил препарат для улучшения флоры (3 укола).

Личное сообщение

Марина
28 сентября 2006, 12:36

Кошшка* Долой плохое настроение. Это не наш метод - сомневаться. Тебе надо пообщаться с девочками, которым удалось. Может быть именно ты будешь следующая, кому повезет с первого раза. Своим неверием ты отгоняешь удачу от себя.

Подумай, как и где ты в Питере будешь лежать после подсадки.

Личное сообщение

Кошшка
28 сентября 2006, 13:09

Ой, девочки, я в Питер и не собиралась, это же столько проблем будет и с жильем и с прочим, а работа... м-да... Я из-за работы и анализы сделать никак не могу, ни на гормоны ни на СА125. :-РРР Я Тишкевичу не верю, вот, в этом-то и бяда, как гритсяОбида Если бы во врача верила, то пошла бы... Рада за тех, у кого получилось, но стольких знаю, у кого не вышло... Все, насчет меня закрыли тему, а то вношу разлад и смуту.

Личное сообщение

Марфа Васильевна
28 сентября 2006, 13:38

солидарна с Кошшкой...
поэтому молчу и радуюсь за тех, у кого получились детки после ЭКО и болею за тех, кто только в начале этого трудного пути. удачи и решимости всем! Улыбка

Личное сообщение

Хельга
28 сентября 2006, 13:52

Девочки, а кто слышал, открылся ли центр всп. репр. на базе Мать и дитя.... а то писали про него, писали...говорили что все самое лучшее там... Может на самом деле репродуктолога найти не могут

Личное сообщение

Хельга
28 сентября 2006, 14:00

По-поводу информации, я насобирала ее столько, что голова начала пухнуть, как наркоман лазила по-пробирке и еве. И теперь думаю, наверно я зря так много начиталась. Я на протоколе у Жуковской и она мне сказала-не читать!

Личное сообщение

Allegra
28 сентября 2006, 14:09

Знаем про мать и дитя: это для тех, у кого уж совсем нет возможности финансовой обратиться в профессиональный центр. Кто там работать собирается? Ну ну. И на каких препаратах? Лекарства им никто не поставляет, т.к. кто за это платить будет (у гос-ва денег нет). А врачей обученных тоже нет. Через лет 5, конечно, научатся сами Хохот чему-то.

Личное сообщение

Марфа Васильевна
28 сентября 2006, 14:30

никто не слышал про ЭКО в Гомеле? я только по ТВ слышала... может это для кого-то вариант? там вроде дешевле.

Личное сообщение

Allegra
28 сентября 2006, 16:07

Я могу почти то же самое сказать про эко в Гомеле. Это не эко. Они используют чое-что из вспомогательной репродукции, но полноценных протоколов они провести не смогут.

Личное сообщение

olga26
29 сентября 2006, 09:34

Хельга,

а ты делаешь первый протокол или второй? Просто я делала два у Тишкевича и вот сейчас думаю к кому пойти на 3 к нему или к Жуковской. Жуковская криоконсервацию эмбрионов делает, думаю может к ней все таки пойти.

А по поводу ЭКО, я понимаю, что у все отношение к нему разное кто-то верит , а кто нет, но я уже писала на топике "Кому никак не удается .... " я хочу родить сама от своего мужа и поэтому буду делать столько раз сколько нужно, пока есть здоровье и возможность.

Личное сообщение

Хельга
29 сентября 2006, 10:58

Это мой первый протокол. И все что можно было переделать с собой без ЭКО, я уже переделала.(включая болиголов, бодровую матку, грязи в Саках и просто ничего не делая, так сказать расслаблялась) Все лето металась между двух центров, но почему-то пошла на Сурганова. Опять таки из-за того, что они доращивают эмбрионы до 5 дней и делают крио. Говорят, что эмбриолог у них приезжает из Питера. Хотя внешне в Эмбрио мне понравилось больше.

Личное сообщение

Хельга
29 сентября 2006, 11:49

Ольга 26, а зачем тебе назначили гисто-ю, если на узи сказали что матка-супер? Или я чего-то не понимаю?

Личное сообщение

olga26
29 сентября 2006, 13:08

Хельга,

вот в этом то все и дело, что все супер-пупер, а эмбрионы, почему-то имплантируются, но не удерживаются и Тишкевич не понимаетв чем причина. А эмбрионы два раза у меня были оч. суперовского качества по 8-9 клеток для 3 дневных это высший класс и вроде как фактор мужской, так что все должно чуть ли не с первого раза получится.

Очень многие выбирают центр на Сурганово из-за эмбриолога и доращивания до 5-ных. Вот и я думаю может и мне туда податься. А с другой стороны, Тишкевич меня уже знает..., а еще с одной стороны, может мне еще рано иметь детей (не в плане биологическом, а в плане духовном)

Личное сообщение

Хельга
29 сентября 2006, 13:33

Ольга 26, вот это да, если у тебя не получается, учитывая молодой возраст и мужской фактор, то мне совсем крышка.

Личное сообщение

Кошшка
29 сентября 2006, 13:50

Оль, ну какое рано??? Моя Наташка вообще думала, что детей не любит, а теперя нормальная мамочкаУлыбка Может и дело ты говоришь насчет Жуковской... Подумай, мож и вправду с ней попробовать.

Личное сообщение

ксюха
29 сентября 2006, 14:27

Olga 26*

Я стобой нсчет ЭКО согласна. Я тоже пойду на все. Но немного попозже. Все-таки попробую побороться годик. Денег подкоплю заодно. А в чем суть доращивания до 5-ти дней? Больше шансов? Крепче становятся?
А насчет духовного-такое может быть. вот подумай: ты родилась и родился в како-то время твой муж. Для чего, чтобы вы встретились. А если бы кто-то раньше или позже-может сейчас бы ходили поодиночку, а так любовь, семья и все такое. Попробуй так порассуждать. Ведь все предопределено судьбой-я так считаю. Улыбка Улыбка Улыбка

Личное сообщение

Allegra
29 сентября 2006, 14:35

Так Жуковская сама эмбрионами занимается, когда эмбриолога нету.

Личное сообщение

olga26
29 сентября 2006, 16:41

Кошшка,

я имею в виду рано в духовном, а не в физическом смысле. Я когда еще ходила к гадалке, она мне сказала, что мне еще рано (мне было тогда 24года) и она сказала, что все будет, но в свое время, так вот я и думаю может это время еще не наступило.

Хельга, со мной делала женщина (на вид ей лет 36-37) у которой получилось только две клетки и соответственно два эмбриона, двоих и подсадили. Причем они были по-моему 5-6 клеточек и у нее получилось с первого раза двое. Так вот наверное ей уже судьба решила послать деток, а мне еще нет Обида.

Allegra, но несмотря не на что Жуковская сама доращивает до 5 дневных и криоконсервацию делает, а Тишкевич нет. Хотя он мне как человек очень нравится.

Личное сообщение

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 404
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 21-40
Страницы: 1 2 3 4 5 » ... 21

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Доска объявлений на Kinder.BY!
Реклама

Уважаемые посетители! Оставляйте пожалуйста тут свои мнения и предложения по поводу нашего сайта. Мы будем рады любым отзывам.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2018 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса