Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » прервать декретный отпуск  

Всего сообщений: 30, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 30
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2

VILLA
3 декабря 2007, 12:36

Темка "Богатые и бедные " натолкнула меня на мысль выйти на работу. Доче 1,2 мы на ГВ, дедушка согласен с ней сидеть (живем отдельно, отвозить с утра, а вечером забирать). Возникает много противоречивых чувств:предательство по отношению к ребенку, дед все будет делать не так, а денешек_то будет больше и проще (+400$ в семью), хотя вставать в 5.30 и 18.00 дома. Посоветуйте выходить или нет?

Личное сообщение

lora80
3 декабря 2007, 12:50

я свою в 1,5 отдала в сад. сомнений было 1 000 000, НО мой ребенок тянулся к обществу уже с года. проблем небыло. но если вы на ГВ, то как? и почему с дедом?

Личное сообщение

VILLA
3 декабря 2007, 12:56

дед не работает, его бабуля содержит, ей 48 и до пенсии далеко_ это родители мужа , а мои за 200 км

Личное сообщение

Бася
3 декабря 2007, 13:00

В самом крайнем случае, вы всегда сможите вернуться назад в ДО.

Личное сообщение

VILLA
3 декабря 2007, 13:03

В этом-то и дело, что значит крайний случай....

Личное сообщение

Курносик
3 декабря 2007, 13:16

VILLA*, столько раз это уже здесь обсуждалось... Я уже столько раз писала тоже, уже приелась всем. Если кратко... Если в семье не критичная ситуация, побудьте с ребенком подольше Улыбка

Личное сообщение

VILLA
3 декабря 2007, 13:36

Курносик*
спасибо! я недавно на форуме. все взвесив, буду с дочей, что-то навеелло с работой, поняла, что смысла нет выходить!!

Личное сообщение

Курносик
3 декабря 2007, 14:08

VILLA* Есть тут темка "Не могу определиться..." Вот там много размышлизмов Улыбка Но ты уже сделала правильный выбор Улыбка

Личное сообщение

Ольга Ш АКА МОлька
3 декабря 2007, 14:55

А я не была в декрете, ГВ у нас было полноценное до 2г2м. Это НЕ ПРОБЛЕМА.
Только форум - не место спрашивать таких советов, надо решать САМОЙ. И быть готовой к тому, что многие и даже большинство НЕ ПОЙМУТ, если выйдете на работу! И еще к тому, что очень непросто быть работающей мамой малыша. Но это не зря. И я каждый раз радуюсь, что могу купить ребенку фрукты, сок и т.п. Что он не смотрит голодными глазенами на хотя бы такие вещи. Что могу в развивалки его водить, ему нравится там. Что могу ему что-то еще купить, обеспечить, сделать... Что зубы не на полке и не корю себя каждый день, что могла бы носить копейку в семейный бюджет.... Да тут причин и поводов уйма!!!

Личное сообщение

VILLA
3 декабря 2007, 15:34

да я нестолько совета спрашивала, сколько хотелось узнать "кто и как"

Личное сообщение

Ольга Ш АКА МОлька
3 декабря 2007, 15:52

VILLA, так у работающих мам времени на расписывание КАК мало совсем обычно Улыбка зато кто дома сидит... ух! Подмигивание Так что не совсем объективно получается. Многие молодые мамашки работают и не ждут 2-3 лет.

Личное сообщение

Вишенка
3 декабря 2007, 16:40

VILLA

Ну раз вы всего час потратили на обдумывание, значит работать вам пока не стоит. Вы сами к этому совсем не готовы. ИМХО

Личное сообщение

VILLA
3 декабря 2007, 16:45

Поговорила с подругой(она тоже в декретном) и знает нашего деда, сказала" ты ,что с ума сошла, не думай" Подрастет, пойдет в сад, и я на работу пойду. Не голодаем, как говорится. все ок

Личное сообщение

Михайлинка
3 декабря 2007, 16:46

И не только молодыеПодмигивание Я вышла на работу, когда малышонку было полгода. Нужды в плане материальном не было. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА. Малыш от меня не отвык, он уверен в себе, нормально общается и со взрослыми, и со сверстниками, за мамину юбку не держится - нормальный такой уверенный в себе пацан. Правда, спит между нами, внаглую ночью вылазит из кроватки - и к нам в постель. Но я по этому поводу не заморачиваюсь: со старшим было точно так же. А сейчас ему уже почти 16, и к нам в кровать совсем не хочется.

Личное сообщение

VILLA
3 декабря 2007, 16:51

Ольга Ш АКА МОлька

не надо так агрессивно, вы же сами где- то сказали, что на форуме хочеться позитив получать!Улыбкапроблем у всех хватает .

Личное сообщение

Мосенька
3 декабря 2007, 17:21

Ольга Ш АКА МОлька* ППКС!!!!! Вы сказали то что я хотела обьяснить но в более доходчивой формеХохот Так почитаешь и на самом деле начинаешь думать что с меня получится не нормальная мамаша, жажлущая денег. А я вот просто хочу дать ребенку все ,пусть и забрав чуточку своего внимания.

Личное сообщение

Teriel
3 декабря 2007, 21:55

ох, полетят в меня сейчас тапки, но работать ведь реально проще, чем дома с ребенком заниматься круглые сутки. Ну, это только если кто-то вдруг шахтеркой, или летчицей-испытателем не работает конечно. Сдала бабушке-няне, напудрилась, вся в мыле бежишь работаешь, ни тебе писка, ни кормлений (это не хочу-то не буду), ни уговоров, ни непослушания, ни топтать в любую погоду тропинки в парке часами... вечером довольная и наобщавшаяся с людьми, попившая кофе на обеде-переговорах к малышу самому-самому - это ли не идилия?

Личное сообщение

Козерожка
3 декабря 2007, 22:13

Teriel*, ой точно тапки в вас сейчас полетят Улыбка т.к. работы всякие есть, я имею ввиду по затратам труда, есть такие когда приходишь домой и даже разговаривать не хочется, это если работа например связана с языковым общением есть такие знакомые. У меня на моей работе ноги чаще страдали Обида дома проще, сел и посидел накрайняк, а на работе фигушки. Но с вами я согласна по части того, что дома находиться с малышом в декрете это тоже РАБОТА. Правда тут мнение недавно звучало, что мол мамы в декрете только за компом сидят и нифига не делают Улыбка Но это я уже скажу, кто как умеет организовать свой день, кому-то чтобы переделать работу не хватит и суток, а кому-то и часа предостаточно. Мне лично хватает времени практически на ВСЁ Улыбка и поспать, и убраться, и покушать приготовить, и на прогулку сходить с малышом, и за форумом последить Улыбка одна оговорка, у меня есть какой-никакой а помощник - старшая дочка.

Личное сообщение

Surikate
3 декабря 2007, 22:37

Teriel*, в чём-то вы конечно правы Улыбка , на своём примере могу поделиться - я сейчас работаю из дома - и деньги в семью и ребёнка весь день вижу, но иногда мне приходится уезжать в офис на целый день (пока не часто, но после НГ уже буду ездить каждый день). Так вот то, что вы так красиво описали - вечером довольная и наобщавшаяся с людьми, попившая кофе на обеде-переговорах - да не спорю и с людьми общаюсь и чай пью в обеденный перерыв, а потом наобщавшись лечу домой, по дороге забегаю в магазин, чтобы купить хлеба, молока, впихиваюсь в переполненный общественный транспорт и счастливая, что подороге меня не раздушили вбегаю в квартиру, на ходу раздеваюсь, так как няне надо уже убегать - её рабочее время закончилось, хватаю малышку - на кухню и одной рукой развлекая ребёнка другой готовя ужин мужу размышляю как мне ещё успеть перегладить кучу постиранных вчера вещей, убрать в квартире так как утром перед работой физически ничего не успеваешь!!! И представьте так каждый день Улыбка Веселуха !!!!!!!! А ведь хочется и с малышкой побыть, поиграть с ней, почитать сказки - я верю, конечно, что есть женщины которые успевают абсолютно всё - но я, наверное к ним пока не отношусь - у меня или игры с ребёнком или срач в квартире Но я стараюсь - и положив дочу спать - иду и навожу порядок, потом привожу в порядок себя перед сном - в итоге укладываюсь спать в лучшем случае в 24.00 , а с утра всё сначала Удивление

Личное сообщение

Оляс
4 декабря 2007, 01:27

Teriel* Вы шутите? С моей работой такое может пройзойти раз в неделю - в субботу (работаем до 14-00). Но вообще такие работы конечно есть, только платят там не очень много, как говорится "по заслугам".

Козерожка* ППКС! Я и спать успеваю, и готовить, и на курсы сейчас хожу, и с ребенком занимаюсь. Хорошая мама успеет все! (это комплемент всем нам!!!)

Surikate*
То что описали Вы - это мой страшный сон! Я не хочу на работу! По крайней мере еще года 1,5! Не голодаем, малыш не в чем не нуждается - это главное! А я могу и обойтись без новой обновки, ресторанов и т.д.

Личное сообщение

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 30
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Фотоальбом на Kinder.BY!
Реклама

Уважаемые посетители! Оставляйте пожалуйста тут свои мнения и предложения по поводу нашего сайта. Мы будем рады любым отзывам.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2018 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса